Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » COVID-19: "Корона" не жмёт?


COVID-19: "Корона" не жмёт?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

https://a.radikal.ru/a41/2004/bc/f4bbbde483ea.jpg

+1

2

https://c.radikal.ru/c19/2004/81/5b8d92a89875.jpg

0

3

Спасибо за прогноз. Картина нерадостная.
Но я все-таки все еще надеюсь на замедление.

0

4

Я пока не вижу предпосылок для замедления.
Закрыв Москву в конце марта такая возможность была. Но медицина не была готова и экономика лишних  пару недель поработала.
Судя по действиям президента и правительства, это надолго. И плавный постепенных вход в режим тогда оправдан.
имхо

Отредактировано В.Бут (15.04.2020 18:44:43)

0

5

Картинка - да.

По моим подсчётам, к 9 мая, если ничего не изменится, приблизимся к 400 000.

Но средний коэффициент прироста потихоньку снижается.

0

6

Привет! Спасибо за приглашение и за прогноз.

0

7

Ну вот, сразу видно, что коэффициент прироста пополз вверх ((

0

8

Взяла как отправную точку количество инфицированных около 15000 (кроме США, там цифра никак не укладывалась, как мне надо). За 4 дня пока повторяем Германию и Италию, от США отстаем, слава Богу.
Прогнозные 43500 на 19.04.2020 тоже укладываются в график Германии с Италией.
https://forumupload.ru/uploads/0019/80/80/45/t11343.jpg

0

9

Елена Урал написал(а):

Ну вот, сразу видно, что коэффициент прироста пополз вверх ((

Где он вверх-то пополз?

Посмотрите в графу "средний" - наоборот, медленно снижается.

0

10

Perf написал(а):

Посмотрите в графу "средний" - наоборот, медленно снижается.

я посмотрела "к предыдущим суткам". Вчера 1151, сегодня 1161.

0

11

Да это мелочи.
Вон, как махнуло 10 и 11 апреля!

Грубо, не по-правильному прикинутое уравнение изменения количества заражённых -

https://d.radikal.ru/d33/2004/79/e9f366ea7c9e.jpg

где X - день (число)
Y - суточный коэффициент прироста.

Подставьте, например, 11 или 19 апреля.

0

12

Пойду в магаз. За хлебом.

0

13

так и будет ползти либо до вакцины, либо пока народ не поумнеет! Я ставлю на вакцину

0

14

Ну вот, старый хрыч Дадон Векилыч с коллективом.
Докладаю. У нас все те же 6 заболевших, одна из них выздоровела, пять на пути к выздоровлению.

+1

15

Всем привет!
Спасибо за приглашение.
Рада видеть ваши ники и свой ник в сообществе.

+1

16

Поскольку тех двух расстреляли забанили, таблички будут и тут, и на севполите. Мне не трудно.

0

17

Кого расстреляли?

0

18

инко написал(а):

Кого расстреляли?

Кота с Аяксом))

0

19

Perf написал(а):

Кота с Аяксом))

Давно пора. Подзадержались.

0

20

Всем здравствуйте, спасибо за доверие
Меня зовут Александра

+4

21

В.Бут написал(а):

Я пока не вижу предпосылок для замедления.
Закрыв Москву в конце марта такая возможность была. Но медицина не была готова и экономика лишних  пару недель поработала.
Судя по действиям президента и правительства, это надолго. И плавный постепенных вход в режим тогда оправдан.
имхо

Да предпосылок пока нет, объективно. Июнь где-то до стабилизации и локализации заболевших, как мне кажется.

0

22

я в июнь не верю,   только при условии одновременного  жесткого  карантина во всех городах  на пару недель

но понятно уже, что этого не будет.

0

23

IMPERIA написал(а):

я в июнь не верю,   только при условии одновременного  жесткого  карантина во всех городах  на пару недель

но понятно уже, что этого не будет.

Июнь не прекратить полностью, а войти в режим. А так сентябрь минимум и то страну открыть будет нельзя, судя по тому что творится в мире. У Москвы есть две недели, структурироваться, выйти в рабочий режим и начать помогать регионам.

Сейчас начали тестировать на антитела, сначала медиков, надежда на некое более-менее количество людей с приобретенным иммунитетом в популяции призрачная, но может нам хоть немного повезет.

0

24

https://a.radikal.ru/a39/2004/f7/5fa931747618.jpg

0

25

K_c_a написал(а):

А так сентябрь минимум и то страну открыть будет нельзя

да, и я слышала про сентябрь, в других странах...

0

26

IMPERIA написал(а):

да, и я слышала про сентябрь, в других странах...

потом помощь Белоруссии, Армении и Средней Азии. это будет конец года

0

27

K_c_a написал(а):

Июнь не прекратить полностью, а войти в режим. А так сентябрь минимум и то страну открыть будет нельзя, судя по тому что творится в мире. У Москвы есть две недели, структурироваться, выйти в рабочий режим и начать помогать регионам.

Сейчас начали тестировать на антитела, сначала медиков, надежда на некое более-менее количество людей с приобретенным иммунитетом в популяции призрачная, но может нам хоть немного повезет.

Голикова с Поповой , прогнозировали выход на плато , по приросту зараженных , с 17 по 22 апреля , дальше неделя стабилизации и 4 недели спад прироста инфицированных ....
Посмотрим , что будем иметь в действительности .

0

28

андрей610 написал(а):

Голикова с Поповой , прогнозировали выход на плато , по приросту зараженных , с 17 по 22 апреля , дальше неделя стабилизации и 4 недели спад прироста инфицированных ....

На мой взгляд, это прогноз  в основном для Москвы и Подмосковья. По регионам скорее всего будет по разному. Приамурье, Мурманская область, Чечня еще кто-то возможно, остальные как дело пойдет.

+1

29

K_c_a написал(а):

На мой взгляд, это прогноз  в основном для Москвы и Подмосковья. По регионам скорее всего будет по разному. Приамурье, Мурманская область, Чечня еще кто-то возможно, остальные как дело пойдет.

Основной их посыл , срок течения пандемии на отдельно взятой территории состовляет 8-9 недель , статистика по другим возбудителям и станам , определяется скоростью мутации вируса , на это на сегодняшнем этапе мы повлиять не можем . А вот на количнство инфицированных как раз и воможно повлиять , карантин эфективное средство по разрыву цепочек распостранения .
Но это все теория ....

0

30

андрей610 написал(а):

Но это все теория ....

я как-то без оптимизма, но посмотрим. Главное чтобы не было взрывного роста сразу везде, пусть лучше ползучее медленное расползание

0


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » COVID-19: "Корона" не жмёт?