Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Из телеграмм цены на оружие на черному рынке Сирии

Автомат АКС-74У / The AKS-74U rifle
СССР / USSR
2800$
Винтовка M16A2 с прицелом Trijicon ACOG 4x32 / The M16A2 Rifle with the Trijicon ACOG 4x32 sight
США / USA
2000$
Автомат AK-103 / AK-103 Rifle
РФ / Russia
1750$
Автомат АК-74 / The AK-74 Rifle
СССР / USSR
1100$
Винтовка M16A2 / The M16A2 rifle
США / USA
1150$
Автомат АКС-47 (1951) / The AKS-47 (1951) rifle
СССР / USSR
650$
Автомат АКМС / The AKMS rifle
СССР / USSR
550$
Автомат MPiKMS / The MPiKMS rifle
ГДР / East Germany
350$
Автомат Тип 56-1 (поздний) / The Type 56-1 (Late) rifle
КНР / China
350$
Автомат Sa vz. 58P / The Sa vz.58P
Чехословакия / Czechoslovakia
200$

https://t.me/armorybazaar/

Отредактировано андрей610 (25.02.2018 21:32:00)

0

32

Самолет Ан-26 (бортовой номер 52), разбившийся в Сирии, входил в состав 33-го отдельного транспортного смешанного авиаполка (аэродром Левашово) 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО Западного военного округа.
RF-92955

0

33

Не прошло цензуру :

0

34

Сегодня наши ВКС в Идлибе разбомбили  то ли здание банка , то ли казначейства . Ровняли это здание аж три раза , но интересно другое : сначало турки вой подняли а за ними и коалиция в полном составе ....что там интерресно было   :)

0

35

андрей610 написал(а):

Сегодня наши ВКС в Идлибе разбомбили  то ли здание банка , то ли казначейства . Ровняли это здание аж три раза , но интересно другое : сначало турки вой подняли а за ними и коалиция в полном составе ....что там интерресно было

Говорят был штаб управления умеренных террористов, и немножко всяких высокотехнологичных штучек типа ПЗРК, TOW и т.п.

+1

36

Там америкосы грозят войной всем кто мочит умеренных террористов в Гуте. Так что война не за горами.

0

37

Тоже вчера смотрел заседание совбеза ООН , америкосы похоже перед выборами готовят провокацию , нагнетают суки по всем фронтам ....

0

38

Эссен на усиление пошел 
Вооруженный крылатыми ракетами "Калибр" российский фрегат "Адмирал Эссен", входящий в состав Черноморского флота, отправился в Средиземное море.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5024470

0

39

https://pp.userapi.com/c845322/v845322478/6af/3HyOCi_D580.jpg

Оператор Орлан-10

Отредактировано андрей610 (13.03.2018 09:48:49)

0

40

Гута , фото миномет М-240
https://pbs.twimg.com/media/DYJLerFXUAA5D_5.jpg

0

41

андрей610 написал(а):

Эссен на усиление пошел 
Вооруженный крылатыми ракетами "Калибр" российский фрегат "Адмирал Эссен", входящий в состав Черноморского флота, отправился в Средиземное море.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5024470

пиндосов будут нагибать?там же Адмирал Григорович уже есть...
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Корабли ВМФ России в понедельник могут провести пуски ракет из акватории восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

В извещении NOTAM, в котором приводятся координаты закрытого района, говорится о проведении "испытательных ракетных пусков".

Как следует из сообщений, пуски с российских кораблей могут быть осуществлены в период с 8:00 до 18:00 мск у морской границы Сирии в международных водах Средиземноморья.

В настоящее время в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море действуют порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения ЧФ, в том числе носитель крылатых ракет "Калибр" фрегат "Адмирал Григорович", неоднократно наносивший удары по объектам террористов в Сирии.
http://www.interfax.ru/world/603120
провели стрельбы или Эссена ждут?

Отредактировано nazar (13.03.2018 10:35:33)

0

42

nazar
Если честно , то у меня впечатление , что просто район закрывают америкосам ...гуту может успеют зачистить . Сейчас в Гуте и наших полно светится , дай бог чтоб краями разошлись .....

0

43

Р 24 : США планируют нанести удар по провительственному кварталу Дамаска ...

Отредактировано андрей610 (13.03.2018 11:14:55)

0

44

оборзели в край эти пиндосы!

0

45

заваруху устраивают перед выборами?(((

0

46

IMPERIA написал(а):

заваруху устраивают перед выборами?(((

Дамаск , Скрипаль ну и Могерини косая сегодня высралась , по поводу легетимности выборов ......надо слепым быть , чтоб не видеть что это звенья одной цепи . К выборам готовятся , демоны .

0

47

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - В комитете Госдумы по обороне предлагают объявить бесполетной зоной воздушное пространство над Сирией в связи с имеющейся информацией о планируемом США ракетно-бомбовом ударе по правительственным кварталам Дамаска.

"Нам в этой ситуации необходимо готовиться к отражению нападения и защите - объявить бесполетной зоной все воздушное пространство над Сирией и сбивать все, что там будет летать и сделать об этом заявление", - сказал "Интерфаксу" во вторник первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

Он считает, что "Америка не может отдать Сирию, так как это станет показателем отсутствия у нее возможности единолично властвовать на земле".

"И вот они идут по одной простой схеме, и это какое-то средневековье - отравления, яды, хлор, химикаты, химические атаки - то есть это дешевые трюки. Взяли камеру, позвали "Белые каски", кого-то пооткачивали, написали, что это химическая атака Асада, можно бомбить",- отметил Шерин.

Ранее во вторник начальник генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил о наличии достоверной информации о подготовке боевиками в Восточной Гуте провокации с использованием химоружия. "У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения", - сказал он на селекторном совещании в Москве.

По словам Герасимова, США планируют обвинить правительственные силы Сирии в применении химического оружия. "В качестве ответной меры Вашингтон планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска", - сказал Герасимов.

"В Дамаске в учреждениях и на объектах Минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции", - сказал начальник Генштаба. "В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим, Вооруженные Силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять", - сказал он.

0

48

мужчины, кто что думает по этому вопросу?
прокомментируйте как-то

Цитата:
Veterans Today: Атака на Сирию начнется в течение ближайших 36 часов. Это может привести к Третьей Мировой Войне

США и Израиль планируют использовать тайно разработанное тактическое ядерное оружие для обезглавливания Сирии. Это оружие разрабатывалось с 1994 года и было произведено и развернуто с использованием бюджетных средств, предположительно предназначенных для модернизации ядерной бомбы B61. Это ядерное оружие с зарядом в одну килотонну, очень маленькое, что позволит им ослепить российские радары и уничтожит российские сообщения в Сирии.

Трамп только что уволил госсекретаря Тиллерсона, который был предупрежден молчать или его убьют.

План должен реализоваться в следующие 36 часов, начиная с массированной ракетной атаки по Дамаску, и американских и израильских воздушных ударов, чтобы обезглавить Сирию и убить президента Асада. Пропагандистская война против Сирии, раздутая до максимума за последние несколько дней, является «отвлекающей».

Наши источники подтверждают, все начнется с Дамаска. Цели:президентский дворец, штаб армии, штаб ПВО, штаб-квартира спецслужб и разведки, и центры связи Сирийской Арабской армии.

Это приведет к ядерной войне с Россией. Также целями являются и российские военные объекты, и США согласились использовать самолеты для нападения на российские центры управления ПВО и российские боевые самолеты на земле.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php? … #p20476696

0

49

IMPERIA
Да чушь это , у америкосов духа не хватило товарища Ына приструнить , с негарантированным ответным ударом , а тут они точно знают что ответка прилетит ... Трамп не самоубийца .

0

50

андрей610
я к тому, что используют яо  с малым зарядом, для "ослепления" наших.
реально возмождно наших ослепить?
или есть шанс с расстояния, до куда "ослепление" не дотянется отвечать?

0

51

IMPERIA написал(а):

андрей610
я к тому, что используют яо  с малым зарядом, для "ослепления" наших.
реально возмождно наших ослепить?
или есть шанс с расстояния, до куда "ослепление" не дотянется отвечать?

Дак В61 это просто авиабомба , которую должен доставить к месту сброса бомбер , он не сможет ее кинуть не залетая в зону действия ПВО ....как вариант для америкосов только топоры , но у них нет со спецзарядом , нет у них средств доставки тяо . По засветке не могу не чего сказать т.к. не знаю , но по логике строить средства доставки спецзаряда надо с гарантией его доставки адресату ....в САР на сегодняшний день только Панцирей  порядка 54 штук , в Хмеймим не пальцем деланные сидят , просчитывают все варианты от и до . Та группировка которая сейчас в САР доложна гарантированно обеспечить боеспособность , при самом неблагоприятном раскладе сил и не потерять боеспособность ...обьяснил как мог .

+1

52

андрей610 написал(а):

не пальцем деланные сидят

не поверишь, только начала читать твое сообщение, первую сторку, в голове мысль - "наши тоже не пальцем деланные", а тут ты ниже  то же самое написал)))
я на севполите комметы уже почитала.
спасибо, что отвечаешь!!!

0

53

Французы Египет прошли ...https://pbs.twimg.com/media/DYgfEGtWAAAuvw4.jpg

Отредактировано андрей610 (17.03.2018 22:49:06)

0

54

https://pbs.twimg.com/media/DYgfFZ6X0AAW0Gf.jpg

0

55

Wael
@WaelAlRussi
Moments ago
Russia air defense systems in #Khmemeim AB #Latakia intercepted an unidentified object/s over the sea.
2 missiles were launched.
20:28 - 17 мар. 2018 г

0

56

57

Ну может и правда сегодняшние фотки .

0

58

андрей610
по одной из сылок
http://gate.ahram.org.eg/News/1842011.aspx

ختام فعاليات التدريب البحري المصري الفرنسي المشترك بنطاق البحر الأحمر | صور
17-3-2018 | 14:42

ختام فعاليات التدريب البحري المصري الفرنسي المشترك

مها سالم
اختتمت فعاليات التدريب البحري المصري الفرنسي المشترك والذي نفذته عناصر من القوات البحرية المصرية والفرنسية، والذي استمر على مدار عدة أيام بمسرح عمليات البحر الأحمر، واشتمل على العديد من الأنشطة والفعاليات، وتضمنت أعمال الاستطلاع البحرى للأهداف المعادية وتنفيذ عدة تشكيلات بحرية أظهرت مدى قدرة الوحدات البحرية لكلا البلدين على إتخاذ أوضاعها بدقة ، والتعامل مع الأهداف البحرية المعادية بكفاءة عالية.

شارك في التدريب عدد من القطع البحرية من مختلف الطرازات من بينها حاملتا المروحيات المصرية والفرنسية من طراز "ميسترال".

ختام فعاليات التدريب البحري المصري الفرنسي المشترك
وتضمن التدريب تنفيذ الجانبين عدد من الرمايات، والتدريب على أعمال مقاومة الإرهاب وتعزيز الأمن البحري وتنفيذ التدريب على حق الزيارة والتفتيش على السفن المشبوهة وتأمين السفن ذات الشحنات الهامة والتدريب على الإمداد بالوقود بين القطع البحرية، كما تم التدريب على تبادل أسطح الطيران للطائرات المشاركة بين القطع البحرية المصرية والفرنسية، بهدف صقل مهارات وقدرات العناصر المشاركة بما يسهم فى تعزيز الكفاءة القتالية للقوات البحرية لكلا البلدين.

وقد حضر الفريق أحمد خالد، قائد القوات البحرية أحد مراحل التدريب على متن حاملة المروحيات الفرنسية بمشاركة عناصر من الجانبين المصري والفرنسي.

ختام فعاليات التدريب البحري المصري الفرنسي المشترك
يأتى التدريب فى إطار دعم ركائز التعاون المشترك بين القوات المسلحة المصرية والفرنسية، والتعرف على أحدث النظم وأساليب القتال البحري وتعظيم الاستفادة المشتركة للقوات المشاركة في التدريب.

перевод шапки, число 17 марта 2018

Заключение деятельности египетско-французского морского сотрудничества

Отредактировано IMPERIA (17.03.2018 22:58:20)

+1

59

IMPERIA
Инна , благодарю ...вот видишь как вбросы делают , а это аказывается Франция Египту Мистрали передает ... :D  Вот суки , нагнетают ...

0

60

андрей610
я арабскую вязь не читаю.
но по другой твоей фотке( по нижней) тоже какая-то ссыль про египетско-французкое что-то.

0