Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

название само за себя говорит.

0

2

Премьер Израиля сообщил, что обсудил с Путиным события в Сирии

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 фев — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что провел с президентом РФ Владимиром Путиным телефонный разговор, в ходе которого заявил о "праве и обязанности" еврейского государства защищаться от атак с территории Сирии.

Беседа состоялась на фоне резкого обострения на сирийско-израильской границе, где за день был сбит иранский беспилотник и потерян израильский истребитель, наносивший удары по соседней стране под плотным зенитным огнем.
"Некоторое время назад я говорил с российским президентом Владимиром Путиным. В разговоре я подтвердил наше право и обязанность защищаться от атак
с территории Сирии", — цитирует главу правительства его пресс-служба.

Оба лидера, согласно сообщению, также договорились продолжать координацию между военными двух стран во избежание конфликтных ситуацию в Сирии.

"Мы согласились, что координация… между нашими армиями будет продолжена", — сказал Нетаньяху.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180210/1514384578.html

0

3

Ливан направил в субботу в Совет Безопасности ООН жалобу, обвинив Израиль в нарушении своего суверенитета. Как говорится в послании МИД республики, переданном агентством Al Wataniya, Бейрут «осуждает использование израильскими ВВС воздушного пространства Ливана для нанесения ракетных ударов по Сирии».«Ливан предупреждает Израиль от продолжения подобных действий, которые подрывают стабильность в регионе Ближнего Востока», — подчеркивается в документе. МИД Ливана просит также дружественные государства «повлиять на Израиль и заставить отказаться от агрессивных акций». При этом в послании подтверждается «законное право соседней Сирии на защиту от израильских нападений»

0

4

андрей610
ой. что-то стремное там заваривается. неспокойно как-то

0

5

colonelcassad пишет. что курды вертолет турецкий сбили .

Эрдоган в своем выступлении подтвердил, что вертолет был сбит огнем с земли и пообещал неминуемое возмездие.

Ссылка

0

6

После того , как нашу Сушку приземлили , евреи ф-16 потеряли , один из пилотов скончался в госпитале , и турки вертолет потеряли ....у пиндосов интересно упадет ?

0

7

н-да. Ближний Восток зажигают на самом взрывоопасном участке.

0

8

очень интересно, я еще в тему "выборы" скопирую"

0

9

Sobkor написал(а):

н-да. Ближний Восток зажигают на самом взрывоопасном участке.

Я сегодня утром когда новости увидел , если честно , то думал америкосы стол перевернули ....по Т4 кстати до сих пор не понятно что там произошло и чем закончилось .

0

10

https://glav.su/files/messages/2018/02/10/4752711_fd74151fdbab9447d1ddc23e25d20ba8.jpg

Турки отстрелялись ....:)

Отредактировано андрей610 (10.02.2018 23:48:24)

0

11

андрей610 написал(а):

Турки отстрелялись ....

Отредактировано андрей610 (Сегодня 23:48:24)

красивая розочка :flag:

0

12

18+

https://glav.su/files/messages/2018/02/10/4752598_065d7bf29b4afc04bdfe214356346003.jpg

Игил неудачно из котла прорывались , Идлип

0

13

жесть(((

война - это очень страшно...

0

14

пишут, что Йеменский повстанец-хусит спасет своего раненного боевого товарища, несмотря на обстрел хадистов.

0

15

Кроме потерянного F-16 и погибшего летчика, F-15 ВВС Израиля совершил аварийную посадку после боя
Проведённая 10 февраля операция ВВС Израиля стала самой крупной атакой на ПВО Сирии с 1982 года, заявил бригадный генерал ВВС Израиля Томер Бар.
«Это полный оперативный успех — и на этапе перехвата беспилотного летательного аппарата, и при подавлении источников огня, и в последующих ответных действиях», — приводит его слова Haaretz.
Также сообщается, что еще три самолета вернулись с боевыми повреждениями в результате обстрела ПВО Сирии.
почитать оригинал поста
https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/710746/710746_900.jpg

0

16

В Африне за день погибли семеро турецких военных

Во время турецкой военной операции Оливковая ветвь против курдского анклава. 28 января 2018
© AP Photo / DHA-Depo Photos/Can Erok
"Оливковая ветвь" Турции в Африне: первые итоги военной операции
"Еще два наших боевых товарища погибли 10 февраля в ходе операции "Оливковая ветвь", четверо получили ранения. Уничтожены 11 членов террористических организаций PYD (курдская партия "Демократический союз"), YPG (силы самообороны курдов) и ИГ*", — сообщил генштаб ВС Турции.
Ранее в субботу генштаб сообщил о пяти погибших в Африне турецких военнослужащих, в том числе двух — во время крушения вертолета ATAK на границе с Сирией.
Таким образом, потери турецкой армии с начала операции составили 26 человек убитыми и более 70 ранеными.
Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики "Сирийской свободной армии".
Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии. Москва в связи с ситуацией в Африне призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности Сирии.
https://pp.userapi.com/c840126/v840126232/71e71/XszVnpsem5Q.jpg

0

17

Sobkor написал(а):

Кроме потерянного F-16 и погибшего летчика, F-15 ВВС Израиля совершил аварийную посадку после боя
Проведённая 10 февраля операция ВВС Израиля стала самой крупной атакой на ПВО Сирии с 1982 года, заявил бригадный генерал ВВС Израиля Томер Бар.
«Это полный оперативный успех — и на этапе перехвата беспилотного летательного аппарата, и при подавлении источников огня, и в последующих ответных действиях»

Ну и насколько "успешно" подавили ПВО евреи?
Сомневаюсь, что Россия позволит уничтожить сирийское ПВО...

Чё израильтянам-то неймётся тоже?

0

18

надеюсь, все люди грамотные и  англицкий понимают?
https://twitter.com/ejmalrai/status/961647523873124353

0

19

Курды грохнули турецкий вертолёт из "корнета" Если "корнет" танки разрывает на куски, то что там от верта могло остатся?

0

20

IMPERIA написал(а):

надеюсь, все люди грамотные и  англицкий понимают?
https://twitter.com/ejmalrai/status/961647523873124353

Ну не то чтобы очень уж... Но как я понял, америкосы-окупанты опять по сирийким военным отбомбились под ДЭир-Езорром? Пишут что и наши там погибли, из какойто ЧВК.

Отредактировано Semen (11.02.2018 03:35:57)

0

21

Semen
по ссылке пишут. что "подтверждено,что ни русских. ни созников.  среди жертв во время бомбардировки, американскими оккупационными силами- НЕ БЫЛО"

Отредактировано IMPERIA (11.02.2018 09:27:34)

0

22

люди. которые дают ссылки на бармалеевские источники, из которых бармалеи все видео таскают, и по этим ссылкам, нет ничего про разгром. , а бармалеи первые бы скакали и выкладывали., такие люди и их посты выпиливаются без следа.

0

23

Ольхон :

Ольхон-командир роты СпН Новороссии.
два часа назад
Действия
Войны без потерь не бывает.........
.
Василий Петрович
сегодня в 7:25
По поводу Сирии мною лично принято решение ничего не публиковать о том ,что мне стало известно или станет известно в дальнейшем. Считаю всякие "вбросы" информации о погибших в Сирии "пляской на костях" наших боевых товарищей. Особенно считаю это неуместным со стороны тех , кто сам там ни разу не был и личного участия в боях не принимал . Проливать "кровь мешками" в статьях и блогах в разных соцсетях много ума и особенно храбрости не требуется.
Всем без исключения погибшим в боях во время прибывания в САР парням из России ,вечная память и выражаю соболезнования их родным и близким.......
Остальным желаю победить врагов в этой войне и вернуться домой живыми и здоровыми.

https://vk.com/olhon?w=wall-86736815_282048

0

24

По поводу ЧВК и прочего... Давайте будем объективными. Те, кто следил за развитием ситуации помнят, что информация об этом сначала появилась после вброса Гиркина, который мягко говоря не имеет никакого отношения к Сирии. Далее история получила ожидаемое развитие: западные источники сначала стали цитировать его слова, а потом история вообще стала жить своей жизнью и обрастать несуществующими подробностями. Потом появились фейки c якобы фотографиями разгромленной колонны наших чвкашников, на поверку оказавшиеся унылым фотошопом фоток поверхности Марса и сожженых шумеров в 2014 году, потом ссылки на несуществующий пост Александра Сладкова из его ФБ, который он не ведет уже три месяца...

0

25

Походу амеры евреям нуландских печенюх с цеевропейским майдан чайком завезли, раз такое творят. Из за Иранского бпла, который пробыл там полторы минуты!!!. евреи Решили ударить по СИРИИ!!! где потеряли самолёт ну и с ракетами начудили.

Командующий ВВС Израиля бригадный генерал Томер Бар назвал наглостью со стороны Сирии стрельбу ракетами по израильским самолетам.

«Исраэль ха-йом» сообщает, что по словам Бара, иранский беспилотник пробыл в израильском небе около полутора минут. Бар заявил, что ответные действия ЦАХАЛа нанесли большой урон сирийским ПВО. Удару подверглись пожарный центр, иранские сети связи и прослушивания.

Бар заявил, что по-прежнему неясно, попала ли сирийская ракета в израильский истребитель, но в армии на этот вопрос отвечают утвердительно. Пилоты не сообщили о попадании ракеты в самолет и могли катапультироваться перед этим, так что расследование случившегося продолжается. Бар подчеркнул, что с 1983 года враг не сбивал израильские самолеты.

+1

26

Падение турецкого вертолета

0

27

Стали известны подробности боя, в ходе которого накануне в сирийском Африне погибли 9 военнослужащих ВС Турции.

Согласно источникам "Анадолу" в структурах безопасности, группа террористов, напавшая на турецких военных, смешалась с толпой сельских жителей, в числе которых были женщины и дети.

Группа из 70-80 человек накануне днем, приблизилась к 1027-й высоте, где закрепились спецназовцы ВС Турции у одного из сел Африна.

В ответ на предупредительные выстрелы в воздух, толпа продолжила приближаться к позициям турецких военнослужащих. Тогда к толпе выдвинулась группа из 16 спецназовцев. Как только военные приблизились к сельчанам, в сторону военнослужащих из толпы бросили ручную гранату. Сразу за взрывом по военным из села открыли огонь террористы PYD/PKK.

В бою погибли девять военных. Ударный вертолет ВС Турции "Атак", потерпевший накануне крушение в Африне, летел на поддержку именно этой группе спецназевцев.

Как только начался бой сельчане бежали обратно в село. Подоспевшее подкрепление спецназа ВС Турции уничтожило около 40 террористов PYD/PKK, остальные бежали.

+1

28

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в понедельник или вторник будет в Анкаре.

Помощник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер сегодня прибудет или уже прибыл в Турцию.  

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в среду или в четверг в Брюсселе встретится с министром обороны Турции Нуреттином Джаникли.

+1

29

андрей610 написал(а):

Падение турецкого вертолета

Больше похоже на прилёт ракеты.

+1

30

САР Латакия Ми-28 съемка из кабины

+1