Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Международная Панорама


Международная Панорама

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

http://img12.lostpic.net/2018/03/13/c90fcdf1524b12208b1fcc00805e69c6.png

Все мировые новости сюдой.

Отредактировано DimiD (13.03.2018 23:44:34)

0

31

Бывший премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен заявил, то глава британского правительства Тереза Мэй зашла «слишком далеко», выдвинув обвинения против России в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом Раффарен сказал в интервью телеканалу LCI.

«Я считаю, что Тереза Мэй зашла слишком далеко в своей реакции, с которой она выступила, не дождавшись точных элементов, позволяющих выдвигать обвинения», — сказал политик.

По его мнению, «неточные обвинения рассматриваются российским обществом как фактор насилия и агрессии западного мира против России». При этом Раффарен призвал «внимательно подходить к общественному мнению в России».

https://lenta.ru/news/2018/03/14/raffaren/

0

32

Посольство России в Лондоне официально запросило у британского МИД объяснений относительно угроз осуществить кибератаку против Москвы

«Посольство официально запросило у МИД Великобритании объяснений относительно угроз осуществить кибератаку, звучавших в парламенте и в СМИ.
Россия очень серьёзно относится к нарушениям в сфере кибербезопасности», — говорится в сообщении посольства.

Ранее газета The Times сообщила, что правительство Великобритании может рассмотреть возможность проведения секретной кибератаки против России
в качестве ответа на инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

0

33

Вот ещёодна сакральна жертва путинской россии. Травит всех направо и налево...

Бывший заместитель гендиректора компании «Аэрофлот» Николай Глушков умер 13 марта в Лондоне в возрасте 68 лет. Об этом сообщил владелец газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев.
Соратник также скончавшегося в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского Глушков, отвечавший в «Аэрофлоте» за финансовый сектор, был арестован в 2000 году по делу о хищении средств компании. В 2004 году суд снял с него обвинения в мошенничестве и отмывании денег, однако подтвердил приговор о злоупотреблении полномочиями и попытке побега.
С учётом отбытого срока наказания Глушков был освобождён в зале суда. Следует отметить, что в 2010 году Глушков получил политическое убежище в Великобритании, а в марте 2017 года в России суд заочно приговорил его к восьми годам лишения свободы по делу о хищении средств «Аэрофлота» в 90-х годах.

Интересно, хокинга тоже попытаются повесить на россию?

Умер физик-теоретик Стивен Хокинг
14 марта 2018
На 77-м году жизни скончался британский физик-теоретик Стивен Хокинг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление его семьи.

Отредактировано Semen (14.03.2018 09:25:22)

0

34

В связи с отравлением в Солсбери Скрипаля британские власти призвали к срочному созыву совещания Совбеза ООН.

"Великобритания призвала к проведению срочной встречи Совбеза ООН с тем, чтобы проинформировать членов совета о расследовании нападения
с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери", — сообщается на официальной страничке МИД Великобритании в Twitter.

в 22 часа по Москве.

0

35

DimiD написал(а):

В связи с отравлением в Солсбери Скрипаля британские власти призвали к срочному созыву совещания Совбеза ООН.

"Великобритания призвала к проведению срочной встречи Совбеза ООН с тем, чтобы проинформировать членов совета о расследовании нападения
с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери", — сообщается на официальной страничке МИД Великобритании в Twitter.

в 22 часа по Москве.

Этой чучундре всё неймётся. Она уже жиденько обделалась со своим ультиматумом. В НАТО её вежливо послали с пятым пунктом. Ведущие страны мира, даже Китай, крутя пальцем у виска, заявили "Тереза ты дура, что ты несёшь..."
Теперь она решила обгадится и в оон. прям мазохистка.
По инету уже начала расползатся новость стёб.
В Лондоне. Во двоце её вел-ва почти весь персонал страдает расстройством желудка, симптомом этого недомоганя является деарея.
Сообщяется что это русское химическое оружие, которое было изобретено русскими ещё в начале сороковых годов прошлого века. Над полем боя и позициями противника распылялось вещ-во. Но работать начинало оно не сразу а после звуковой команды URRAAA! А после звуковой команды ZA STALINA! приобретало вобще неконтролируемый характер.

+1

36

+1

37

Небензя просто всех отхуесосил!  :cool:

Сорри за мой французский.  :rolleyes:

0

38

любопытное наблюдение. не знаю. правда ли?...

http://sd.uploads.ru/t/DaVmW.jpg

+1

39

http://img12.lostpic.net/2018/03/15/90f68222a89b24258626a13bfe6e69b2.png

0

40

http://img12.lostpic.net/2018/03/15/3eab640f3a41aa5e3575c650ab2b5b7c.png

0

41

Лента новостей
Макрон отменил визит на российский павильон книжной выставки в Париже из-за Скрипаля
Международная панорама 15 марта, 20:35 UTC+3
Предполагалось, что президент Франции совершит продолжительную остановку на стенде России, которая приглашена на ярмарку в качестве почетного гостя

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … cial_share

0

42

DimiD написал(а):

На злобу дня уже и анекдоты сочиняют.
Сидят в комнате др. Ватсон и Ш. Холмс в гостинной. Шерлок с трубкой в зубах,  перед камином газету читает. Ватсон глядя в окно курит сигару.
Ватсон говорит "Холмс, вы заметили какой сегодня особенно густой туман над Лондоном?"
Ш. "Не обращайте внимания Ватсон, это русские своих предателей травят"

+2

43

Graham Phillips

Часть британских санкций против России включает в себя ... «Новый химический защитный центр (на 48 млн фунтов стерлингов), базирующийся в Портоне Дауне,
сталкивается с "растущей угрозой со стороны России и Северной Кореи".

Они запланировали все это за пару недель? Как быстро...

http://www.huffingtonpost.co.uk/entry/t … 229e496b95

Graham Phillips

"#Лукашевич: Британская правительственная лаборатория Портон-Даун находится рядом с #Солсбери, где произошло отравление #Скрипаля. Совпадение?"
       https://twitter.com/RF_OSCE/status/974379129964396544

+1

44

Спалились :
БРЮССЕЛЬ, 15 марта. /ТАСС/. Совет ЕС распространил в четверг заявление о введении новых санкций против Сирии за химические атаки против мирного населения, датированное 19 марта, когда в Брюсселе пройдет встреча министров иностранных дел сообщества. В пресс-службе Совета ЕС данное заявление уже назвали опубликованным по ошибке и сняли с официального сайта.
Публикация была оформлена в полном соответствии с местными нормами подготовки таких текстов. В ней говорилось о включении четырех человек в список лиц, попадающих под ограничительные меры против правительства Сирии за создание химического оружия и его использование против мирного населения.
Спустя некоторое время после публикации она была удалена с сайта. На вопрос ТАСС о причинах этого, представитель пресс-службы Совета ЕС ответил: "Это техническая ошибка".
В тексте документа, который в настоящий момент не доступен онлайн, не раскрывались личности сирийских чиновников, которые попадут под санкции, а лишь отмечалось, что трое из них являются учеными и один военным.
Сам факт публикации заготовленного заранее решения министров иностранных дел по Сирии не является чем-то исключительным, через Совет ЕС в день проходят сотни документов, и такие сбои в его работе время от времени случаются.
Черный список ЕС по Сирии включает 261 физическое лицо и 67 компаний.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya…cial_share

+1

45

Российский ответ Лондону

Сегодня российский МИД объявил персонами
нон грата 23 британских дипломата.
Они должны покинуть Россию в течение недели.

Кроме того, Москва отозвала разрешение
на открытие британского генконсульства в Санкт-Петербурге.

Также РФ заявила о прекращении работы Британского совета,
(совет работал с 1992 года в СПб).

РИА.

0

46

Сербы на севере Косова поднялись по тревоге и строят баррикады
Ранее стало известно о захвате спецназом полиции непризнанной республики главы канцелярии
по Косово и Метохии при кабинете министров Сербии Марко Джурича.

Президент Сербии созвал экстренное заседание Совбеза из-за событий в Косове
Планируется, что заседание состоится в 20:30 мск.

Вучич: косовары не готовы к компромиссу с Сербией
Глава Сербии считает, что албанская сторона не готова ни к какому компромиссу.

0

47

США высылают 60 российских дипломатов, 14 стран ЕС - по несколько

Трамп закрывает генконсульство РФ в Сиэтле.

Власти США приняли решение по высылке российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией, которая ранее пошла на эти меры в связи со скандалом вокруг отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля.
Как ранее сообщали СМИ, президент Дональд Трамп при принятии решения будет ориентироваться на действия европейских коллег. В итоге информация о высылке дипломатических работников поступила одновременно
с обеих сторон Атлантики.

"Трамп поручил выслать 60 российских дипломатов из США и закрыть Генеральное консульство РФ в Сиэтле", - говорится в сообщении агентства Reuters со ссылкой на Белый дом США.

По имеющимся данным, речь идет о 48 сотрудниках дипломатических представительств и 12 сотрудниках миссии при ООН.

Одновременно поступили данные о высылке сотрудников российских диппредставительств из других стран. Так, Германия, Франция, Польша объявили о высылке каждая четырех дипломатов.

Чехия высылает трех дипломатов. Нидерланды, Дания, Италия - по два, Финляндия, Румыния, Хорватия, Швеция - по одному. Латвия высылает одного, Литва - троих. Эстония заявила, что высылает
из страны военного атташе посольства РФ.

Председатель Европейского совета Дональд Туск объявил, что всего 14 стран ЕС приняли решение о высылке россиян. Однако позже Испания также заявила о высылке двух россиян, таким образом
число стран-членов ЕС из этого списка достигло 15.

Украина присоединилась к бойкоту и объявила о высылке 13 российских дипломатов.

Также к дипломатическим санкциям присоединилась Канада, из страны будут высланы четыре дипломата, Албания - тоже двое, Норвегия - один.

Власти Ирландии в настоящее время рассматривают возможность высылки дипломатов, решение еще не принято.
http://www.mk.ru/politics/2018/03/26/ssha-vysylayut-60-rossiyskikh-diplomatov-14-stran-es-po-neskolko.html

Суки двуличные.

0

48

Премьер Словакии объяснил, почему не стал высылать российских дипломатов

Словакия по делу об отравлении в Британии экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля будет поступать ответственно,
не поддаваясь никакому давлению и "не делая театральных жестов", заявил в понедельник вечером премьер Петер Пеллегрини.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180327/1517331057.html

зы.
Ещё Бельгия не стала высылать наших.

0

49

Захарова: РФ примет меры по каждой стране, высылающей российских дипломатов

Также официальный представитель МИД РФ считает, что за провокацией в Солсбери стоят США и Великобритания.

Москва примет меры по каждой стране, высылающей российских дипломатов, а также ответит на закрытие Вашингтоном генконсульства РФ в Сиэтле.
Об этом заявила в понедельник в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Всему тому, что мы сегодня видели, безусловно, будет ответ. По каждой стране будут соответствующие меры приняты, - сказала Захарова.
- И по высылке дипломатов, и по закрытию генерального консульства России в Сиэтле".

ТАСС.

0

50

Президент Дональд Трамп выступил с неожиданным заявлением, что вооруженные силы США отзывает из Сирии, ссылаясь на разгром "исламского государства" и необходимость защищать американские границы и восстановить “рушится” инфраструктуры.

“Мы очень скоро из Сирии. Позволить другим людям заботиться о нем сейчас,” сказал Трамп во время выступления в городе Ричфилд, штат Огайо, в четверг, посвященный его инфраструктуры.

https://www.rt.com/usa/422728-…ifications

0

51

[b]Мемуарная страничка[/b]

Уничтожение австралийцев англичанами. ( 32 фото )

https://oper-1974.livejournal.com/591328.html

0

52

вроде трансляция должна начться

0

53

Друзья, у меня форум не работает. Где вы все?

+1

54

Ой, кто это ?))))
Астра тоже здесь ?))

0

55

Турция отзывает своих послов из США и Израиля

В связи со сложившейся ситуацией в секторе Газа, где погибли более 50 палестинцев, Турция отзывает своих послов из Соединённых Штатов и Израиля.
Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Во имя солидарности с нашими палестинскими братьями с завтрашнего дня в Турции объявляется трёхдневный траур по погибшим при столкновениях
с израильскими военнослужащими в секторе Газа», — цитирует Эрдогана агентство Anadolu.

Кроме того, Анкара отозвала для консультаций своих послов из Вашингтона и Тель-Авива.

Эрдоган также заявил о намерении провести переговоры с рядом мировых лидеров, в первую очередь с главой Палестины Махмудом Аббасом.

Президент Турции также сообщил о созыве чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества.

Ранее Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством».

14 мая Аббас объявил трёхдневный траур по погибшим в секторе Газа.

0

56

Ну че
Меркель и Путин встреча
Откажутся немцы от Северного 2 или покажут смелость перед омерикой?

0

57

Разноцветные карандаши написал(а):

Откажутся немцы от Северного 2 или покажут смелость перед омерикой?

Не откажутся , нет альтернативы нашему трубопроводному газу в европе .

0

58

андрей610 написал(а):

Не откажутся , нет альтернативы нашему трубопроводному газу в европе .

Торговаться меркельша будет жестоко
Не зря ей Путин цветочки подарил
Напомнил ей, что она женщина  :D
Змей искуситель ))

0

59

DimiD написал(а):

Помню фильм "Конец агента" - чехословацкий (тогда Чехословакия еще была).
Агенту, сидящему в баре, приносят виски. Он вытаскивает из нагрудного кармана трубочку, окунает ее в стакан. Трубочка чернеет. Тогда он выплескивает виски в лицо официанту со словами: "С бациллами чумы не пью!"

0

60

Лондон изобретает новые версии, чтобы поддержать скандал вокруг отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Британские СМИ связали инцидент в Солсбери и "бегство" из Великобритании российского предпринимателя Романа Абрамовича.
Роман Абрамович покинул Великобританию 10 марта – за несколько дней до того, как премьер Тереза Мэй выступила с обвинениями в адрес России. Экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли отравленными в Солсбери 4 марта. Британская пресса решила связать эти события в одну "стройную", как им показалось, версию.
Британский таблоид The Sun пишет, что 10 марта российский предприниматель посетил игру своего футбольного клуба "Челси". Сразу после этого Абрамович сел в самолет и покинул пределы Соединенного Королевства. Теперь у миллиардера трудности с продлением инвесторской визы. В Великобританию ему не попасть, пока он не объяснит происхождение денег на своих банковских счетах.
Ранее стало известно, что Абрамович направился в Тель-Авив – по данным местных СМИ, миллиардер собирается получить гражданство Израиля. Сообщалось также, что Абрамович завершает строительство большого дома в районе Неве-Цедек.
Как сообщают "Вести", недавно в Лондоне был опубликован доклад парламентского Комитета по иностранным делам. Он называется "Московское золото" и призывает к новым санкциям в отношении обосновавшихся в Англии богатых россиян. Одной из первых жертв стал Роман Абрамович: владелец "Челси" не смог приехать в Лондон на финальный матч, где его команда завоевала престижный кубок Англии.
За годы владения футбольным клубом российский предприниматель вложил в него свыше трех миллиардов фунтов. По мнению экспертов, очевиден сигнал: богатым россиянам в Англии намекают, что они не должны чувствовать себя здесь как дома. При этом в Лондоне не скрывают, что критерием отбора – хороший или плохой олигарх – будет служить степень его лояльности российским властям. Богачей из России пора прижимать, пишет британская пресса.

https://www.dni.ru/society/2018/5/28/398860.html

Отредактировано Дадон (03.06.2018 15:44:36)

+2


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Международная Панорама