Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://img12.lostpic.net/2018/03/05/c4edf57a4a7bbc2e34f81f8510304e05.png
____________________________________________________________________________

вступление

Притча.

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.
Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!”
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера.
Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы.
Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную.
И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове

Отредактировано DimiD (05.03.2018 19:30:45)

0

31

Сегодня:

Собчак на Эхо Москвы:

«Референдум в Крыму был проведен незаконно, это очевидно. Я предлагаю не бояться поднимать эту повестку и рассматривать разные варианты выхода из кризиса,
будь то расширенный референдум или плата за пользование землей».

«Я собираюсь поехать в Крым, но только через украинскую территорию. Я уже направила письмо в посольство Украины и жду соответствующего разрешения»

0

32

DimiD написал(а):

Собчак на Эхо Москвы:
‏.....
«Я собираюсь поехать в Крым, но только через украинскую территорию. Я уже направила письмо в посольство Украины и жду соответствующего разрешения»

уу, как всё запущено o.O

0

33

Sobkor написал(а):

уу, как всё запущено

Уверен, что её будет ждать оч "тёплый" приём... :D

0

34

Глава МИД Украины Климкин назвал "политической шизофренией" обращение кандидата в президенты Собчак в посольство страны за разрешением на въезд в Крым.

— Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании
для нелегитимных выборов на оккупированной территории — это точно шизофрения, конечно, политическая, — говорится в сообщении.

Шумеры лошади не рады. )))

0

35

http://img12.lostpic.net/2018/03/08/222aeebffd436328e174bcdf0cbec0a9.png

0

36

Ты помнишь как все начиналось?
:music:

Отредактировано Разноцветные карандаши (09.03.2018 19:33:18)

+1

37

Журналист Кирилл Шулика так прокомментировал проект Собчак по созданию собственного политического движения:

Такое возможно только в России. Уникальное место, конечно...Собчак вчера поплакала в прямом эфире, дескать ее травили и оскорбляли. Сегодня же будет объявлять о создании партии. Видимо, она думает, что ее как партийного лидера не будут оскорблять.

А все просто. В России партии не для нас с вами существуют, а для Кремля. Все, что не соответствовало этому принципу было закатано в асфальт.

В принципе у нас много бессмысленных партий. Будет еще одна. Публика наивная будет ждать, что она взлетит. Для этого и создают, чуть погасить протест. Типа вот вам партия, там и протестуйте…».

Отметим, что еще до официального объявления о создании партии, о её поддержке уже заявил Михаил Ходорковский, а его движение «Открытая Россия» (ОР) будет союзником «Партии будущих перемен».

При этом в руководство партии помимо Собчак и Гудкова, вероятно, войдут ещё председатель ОР Александр Соловьев, а также глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, – отмечает портал «Независимой газеты».

Консолидация оппозиции руками Собчак может быть выгодна не только тем, что будет профинансирована опальным олигархом Ходорковским.

Политик Алексей Шабуров напоминает, что в случае получения определенного процента голосов избирателей на президентских выборах, Собчак может рассчитывать на государственную поддержку:

«Хочу всем напомнить, что если кандидат в президенты набирает больше 3% голосов, то партия, выдвинувшая его, получает государственное финансирование (пункт 5 статьи 33 закона «О политических партиях»).

Следовательно, если вы голосуете за Ксению Собчак, вы голосуете за госфинансирование «Гражданской инициативы». Если голосуете за Явлинского – за финансирование «Яблока». С Титовым, Сурайкиным и Бабуриным – то же самое, но тут шансы минимальны.

Так что перед тем, как голосовать за кого-то из них, спросите себя, хотите ли вы, чтобы эти уважаемые партии получали деньги из федерального бюджета».

+1

38

http://img12.lostpic.net/2018/03/19/159bd4f2e3e6ea10da46e105ef8fe312.png

ЗЫ.
http://img12.lostpic.net/2018/03/19/532bd9e42455ae48801a0ef2c8660723.png

0