Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Украина, Киев, все, что там происходит.


Украина, Киев, все, что там происходит.

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Шо там, вна? Игуанодонище побеждает?😂
У Зеленского погоняло "Игуанодон" за обвислоносую рожу, как у тапира, индюка или игуанодона

0

122

КИЕВ, 15 апреля. /ТАСС/. Государственное бюро расследований Украины начало расследование против генерального прокурора Юрия Луценко по факту незаконного осуждения экс-президента Виктора Януковича по делу о госизмене. Об этом ТАСС сообщил в понедельник один из адвокатов Януковича, партнер адвокатского объединения "Авер Лекс" Виталий Сердюк.
"Мы считаем, что из-за личных корыстных и политических мотивов генеральный прокурор пошел как на фальсификации доказательств, так и на нарушение действующего в нашей стране уголовно процессуального кодекса, а именно привлек к уголовной ответственности заведомо невиновного Виктора Януковича, ссылаясь на сфабрикованные доказательства. Он совершил преступление, предусмотренное ч. 2 статьи 372 Уголовного кодекса Украины, расследованием которого теперь займется ГБР", - подчеркнул адвокат Виталий Сердюк.
По словам адвоката, дело было сфабриковано "на скорую руку", а "все ключевые документы в нем были датированы выходными днями". "Юрий Луценко обеспечил невыполнение требований законодательства, среди которых и то, что вручение подозрения лично Виктору Януковичу так и не состоялось, - отметил Сердюк. - Генпрокурор неоднократно вмешивался в процесс и оказывал давление на судей, из-за чего они даже вынуждены были обратиться в Высший совет правосудия, неоднократно нарушал принцип презумпции невиновности по отношению к Виктору Януковичу".
24 января Оболонский райсуд приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и "пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны РФ". В то же время суд признал невиновным бывшего президента по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.
ТАСС

+1

123

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос покинул территорию страны. Об этом сообщил журналист Василий Крутчак на своей странице в Facebook в понедельник, 15 апреля.

"Толик Матиос покинул страну. Зеленскому и Коломойскому он не нужен, потому что предателей не покупают, а Петр будет его догонять даже не из-за слива информации про Свинарчуков, а из-за видео с сыном", - написал он.
"Матиос действительно покинул страну. Я могу вам сказать немногое, чтобы не подставлять свои источники. У него серьезный конфликт с президентом на фоне истории со Свинарчуками, и это логично. Но есть еще видео с сыном президента, которое находилось на смартфоне. Его пока нет в публичном пространстве. Это все, что я знаю. Но до вечера буду знать страну, куда он уехал. Допускаю, что он (Матиос - ред.) еще сумеет найти компромисс с властью", - рассказал "Вестям" Крутчак.
https://vesti-ukr.com/politika…zhurnalist

+1

124

андрей610 написал(а):

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос покинул территорию страны

Первая крыса рванула... :D

0

125

DimiD написал(а):

Первая крыса рванула...

Да их там уже толпа целая сбежала , все бегут ...
Интересен сам процесс. После первого тура выборов команду Порошенко покинули:
Главный военный прокурор Матиос, Пашинский, Филатов (зам.главы АП Порошенко), Кондратюк (зам.главы АП Порошенко)

Отредактировано андрей610 (15.04.2019 15:06:02)

+1

126

Зе тролит свина ))))

Зы . Мова !

0

127

Прошу прощение за офтоп, кто нибудь внесет ясность что с https://sevpolitforum.ru/. Вторые сутки не могу войти?

0

128

litle написал(а):

Прошу прощение за офтоп, кто нибудь внесет ясность что с https://sevpolitforum.ru/. Вторые сутки не могу войти?

Админ хостинг не проплатил .

0

129

КИЕВ, 15 апреля. /ТАСС/. Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело против кандидата в президенты от партии "Слуга народа" Владимира Зеленского по факту растраты государственных средств. Об этом в понедельник сообщил председатель общественной организации "Украинская самозащита" Александр Дудка.
"Мы обратились в суд и получили решение, которое сейчас передано в НАБУ. Этим постановлением следственный судья Соломенского райсуда постановил внести данные в Единый реестр досудебных расследований по факту растраты государственных средств", - приводит его слова агентство Укринформ.
Дудка отметил, что Зеленский как учредитель "Киноквартала" получил от Государственного агентства по вопросам кино часть средств на съемки фильма "Я, ты, он, она". В соответствии с законодательством, по словам общественного активиста, кинолента должна была быть снята на украинском или крымско-татарском языках, однако вместо этого оказалась полностью русскоязычной. Председатель общественной организации "Украинская самозащита" отметил, что это имеет признаки уголовного преступления - растрата государственных средств.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6336366

0

130

Фашистское шапито..Зеленский- клоун в свинарнике

0

131

После второго тура президентских выборов на Украине, который назначен на 21 апреля, Россия может ввести упрощенный порядок предоставления гражданства украинцам, проживающим на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Такой сценарий рассматривается в Кремле, проект соответствующего указа президента Владимира Путина уже подготовлен, сообщил РБК источник, близкий к администрации президента, и подтвердил собеседник, знакомый с подготовкой документа.

Кто и как сможет получить паспорта
По словам источников РБК, ожидается, что согласно президентскому указу жители ДНР и ЛНР смогут получить российские паспорта по упрощенной процедуре — без обязательных экзаменов и соблюдения требования о проживании в России​ более пяти лет.

У российских силовиков и чиновников за прошедшие месяцы была серия совещаний с сотрудниками миграционных служб ЛНР и ДНР по этой теме, добавил источник РБК в Следственном комитете России (представители этого ведомства участвовали в совещаниях).

Близкий к руководству ДНР источник подтвердил, что речь идет об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных республик. По его информации, основными условиями смены гражданства будут наличие паспортов ЛНР и ДНР и сдача украинского паспорта. «Силовикам смогут выдать на месте, гражданским надо будет выезжать в Ростовскую область (Матвеев Курган), — рассказал собеседник РБК. — В бюджетных учреждениях собирают информацию о том, у кого есть паспорт ДНР, а у кого нет».

Депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг говорит, что данные о выданных паспортах ДНР есть в районных миграционных службах. «Не думаю, что нужно такую информацию дополнительно собирать в принципе», — сказал он РБК.

Член Минской контактной группы, советник главы ЛНР Родион Мирошник также сказал, что не видит необходимости «собирать по бюджетным учреждениям что-то, что есть в миграционной службе».

РБК направил запрос пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову с просьбой прокомментировать информацию о проекте указа об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов для жителей ЛНР и ДНР. Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего отказался от комментариев.

РБК направил запросы в «Гознак», МВД России и ДНР. В пресс-службе МВД ЛНР не ответили на звонки РБК.

РБК

+1

132

андрей610
Спасибо тебе , хоть узнать что на глобусе Украины творится  :D

0

133

Надюху выпустили , щас она на свина охоту устроит . Надя будущий прокурор

Отредактировано андрей610 (16.04.2019 08:37:54)

0

134

Галстукожуй , напутствие для Зе ....)))

0

135

андрей610 написал(а):

Надя будущий прокурор

блин, попкорна не хватит)))

андрей610 написал(а):

напутствие для Зе ....

подмазывается? В Одессу больше не пустят, имхо))))

0

136

Sobkor написал(а):

подмазывается? В Одессу больше не пустят, имхо))))

Он ему правильные вещи говорит , про Одессу не факт , в качестве туриста ))

Отредактировано андрей610 (16.04.2019 09:16:23)

0

137

Sobkor написал(а):

блин, попкорна не хватит))

Все только начинается , попкорна надо много )))
Надя для Зе сейчас всю черновую работу сделает , главное чтоб не грохнули

0

138

андрей610 написал(а):

Он ему правильные вещи говорит , про Одессу не факт .

гыы
http://img14.lostpic.net/2019/04/16/bc75e3dc7e9c5ddce2c9ac59c66a560e.th.png

0

139

НАБУ начнет уголовное производство против Андрея Парубия
Председателя парламента подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств

16.04.2019
Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ начать уголовное производство против председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия. Соответствующее постановление было обнародовано в Едином реестре судебных решений. Как сообщается, 22 февраля истец передал в НАБУ заявление о совершении Парубием правонарушений, предусмотренных ст. 210 УК Украины - "Нецелевое использование бюджетных средств, осуществление расходов бюджета или предоставление кредитов из бюджета без установленных бюджетных назначений или с их превышением", и ст. 364 УК Украины - "Превышение служебных полномочий".
Данные сведения были детективами НАБУ получены, однако не внесены в Единый реестр досудебных расследований. Истец обратился в суд с жалобой на сотрудников НАБУ и с требованием обязать их начать расследование.
"Заслушав объяснения участников производства, исследовав материалы жалобы, следственный судья считает, что жалоба подлежит удовлетворению", - указывается в постановлении суда от 2 апреля 2019 года.

Сядут все  :rofl:

0

140

Фото на память  :D

http://img16.lostpic.net/2019/04/20/e58319e4828657b6ae6716fd0c9ca4a3.png

0

141

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Национальный_состав_населения_городов_УССР_в_1925.gif?uselang=ru
Национальный состав недостраны на 1925 год , кому интересно ....

Отредактировано андрей610 (22.04.2019 12:58:38)

0

142

Наев , один из кандидатов на должность Мин . Обороны или НГШ
Наев - это интересная кандидатура. Хорошо образован, учился ив МосВОКУ, и на Украине, и в США, и в военных заведениях НАТО. В 2014 командовал обороной Краматорского аэропорта (этот Краматорский аэропорт становиться чем-то вроде "бревна Ленина", потом в 2015 - одним из секторов, кажется сектор В - западнее м севернее Донецка/Горловки. На нем особых прошар - типа Иловайска, Дебальцево или Лутугино - нет (что вызывает неприязнь большинства украинского генералитета, на этой волне нехило огребшего)
Генерал-лейтенант, ушел на должность начальника операции Объединенных сил Украины (т.е. это не только военные, но и СБУшники, нацгады, полиция, погранцы, таможня - короче, все что при погонах и шевронах) на Донбассе. Ушел с должности первого заместителя начальника Генштаба. Считался одним из кандидатов на место нынешнего НГШ генерала армии Муженко. Некоторые считают, что Муженко его специально сплавил в зону ООС, чтобы убрать конкурента, правда или нет - народ точно не знает, но слушок такой идет. По крайней мере обращают внимание на два момента
- обычно на руководящих постах в зоне ООС ротация (командующий сектором - полгода, ранее командующий АТО - от полгода до восьми месяцев). Наев в апреле будет год как на должности, и менять его пока не собираются
- за этот год Наев в зоне ООС встречался по многу раз и с Порошенко, и с Турчиновым, и кем угодно. С Муженко - только один раз. И все.
Что еще можно сказать.
Имеет родычей в Крыму (брата, который работает к администрации Крыма)
Буквоед, пунктуален, хорошая штабная культура.
В коррупционных скандалах не замечен (даже журнашлюхи ничего не нашли)
Законченный карьерист, беспринципен.
Ради получения поста НГШ ляжет под любого и так же с легкостью предаст
В общем - типичный украинский генерал

Отредактировано андрей610 (23.04.2019 15:38:00)

0

143

Порошенко - Коломойский
1. Порошенко украл у Коломойского контроль над Укртранснафтой в 2015 году
2. Сразу после этого была отставка Коломойского в апреле 2015 года
3. В апреле 2015 года Коломойский покинул Украину
4. В ноябре 2015 года - арест Геннадия Корбана, который Беня воспринял на свой счёт и которого вынудили под угрозой тюрьмы выполнить требования политических оппонентов
5. В 2016 году происходит захват Приватбанка
6. В конце 2017 года Высокий Суд Лондона становится на сторону Порошенко в конфликте двух олигархов и арестовывает имущество Коломойского.

Это по поводу веры Коломойского в то, что Запад будет охранять интересы Коломойского от жадных орд восточных олигархов и защищать нерушимость частной собственности на Украине

Я бы обратил внимание ещё на несколько деталей:
1. Коломойский - один из ведущих евреев Хабад-Любавичского направления иудаизма в Европе, он является президентом Европейского еврейского конгресса и объединения украинских евреев. Значит связи в этом напрввлении у него есть
2. Зять Трампа Джаред Кушнер - тоже один из влиятельных евреев того же направления
3. Коломойский имел полную информацию о событиях на Украине с 2014 по 2016 год, в том числе и ту, которая могла бы помочь Трампу пролить правду на ложь демократов о российском следе
4. Беня не попал в санкционные списки России по отношению к Украине в ноябре 2018 года. Даже Корбан попал, а Беня - нет
5. 26 марта 2019 года Стив Беннон, идеолог Трампа, опубликовал статью, в Ассошиэйтед Пресс: "В конце концов мы должны объединить иудео-христианский Запад, частью которого является Россия, и теперь это займет много-много-много десятилетий".
6. 27 марта Россия, Нидерланды и Австралия встречаются по Боингу. Глава МИД Нидерландов Стеф Блок отметил, что пока не может вдаваться в суть процесса, "поскольку конфиденциальность здесь жизненно необходима". Тогда же появляется информация о том, что Россия получила новые материалы, свидетельствующие о причастности Украины к Boeing 777 рейса MH17.
7. Лидер Национального корпуса Билецкий (которого связывают с Аваковым, а того, в свою очередь, с Коломойским) 10 марта вдруг выступает с неожиданным заявлением:
Цитата
Лидер политической партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий заявил, что Украине для того, чтобы реализоваться, нужно создать конфедерацию с Россией.
"Мы, социал-националисты, имеем совершенно другие в этом вопросе взгляды. Во-первых, геополитические. Мы понимаем, что сепарация от России является идиотизмом. Потому что наша идея – мощная с центром в Киеве конфедерация", – заявил он.

Просто факты , на подумать ...

Отредактировано андрей610 (23.04.2019 08:53:14)

0

144

Интересно почитать сообщения двухлетней давности.

0

145

С командного пункта "Байрактара".

Всё говорят на русском...
t.me/vladlentatarsky
/9294
Видео ссыль : https://t.me/vladlentatarsky/9294

0

146

андрей610 написал(а):

С командного пункта "Байрактара".

Всё говорят на русском...
t.me/vladlentatarsky
/9294
Видео ссыль : https://t.me/vladlentatarsky/9294

маловероятно что это русские. Это самые настоящие хохлы. Мрази.
А вот территорию освободить нужно.

0


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Украина, Киев, все, что там происходит.