Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Международная Панорама


Международная Панорама

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

http://img12.lostpic.net/2018/03/13/c90fcdf1524b12208b1fcc00805e69c6.png

Все мировые новости сюдой.

Отредактировано DimiD (13.03.2018 23:44:34)

0

2

В Чёрное море 18 февраля вошли два американских ракетных эсминца для проведения операций по "обеспечению безопасности на море"

http://www.interfax.ru/world/600477

Шастают и шастают... Уже по две штуки...

+1

3

вчера вечером писали что один приперся. сегодня уже два?
на шабаш собираются?

Отредактировано IMPERIA (18.02.2018 11:36:57)

+1

4

NetWarrior написал(а):

http://www.interfax.ru/world/600477

Шастают и шастают... Уже по две штуки...

пущай шастают, главное, что бы к нам не лезли

+1

5

partizan25 написал(а):

пущай шастают, главное, что бы к нам не лезли

Да они явно и "просвечивают" нашу противокорабельную и противовоздушную оборону (отсюда и эти полёты у самой границы наших вод в Крыму, и т.п.).

Надо, чтобы наши РЭБовцы, успешно перехватывая подходы, - всё же, не вскрыли для них расположение ПВО и т.п.
Это искусство. Но... Хороший тренинг нашим военным, с другой стороны. ИМХО.

Отредактировано NetWarrior (18.02.2018 11:51:35)

0

6

возможно в скором времени дождемся волны суицидов в пиндостане с криком"русские идут!
Российские дипломаты прокомментировали инцидент в ходе концерта флейтиста Максима Рубцова в Нью-Йорке, где неизвестная женщина публично потребовала от представителей дипмиссии признаться во «вмешательстве России» в американские выборы.

0

7

nazar написал(а):

возможно в скором времени дождемся волны суицидов в пиндостане с криком"русские идут!

Да ненормально что-то с психикой этой нации. Вообще нации, как таковой...

На этой неделе в очередной стрельбе в школе во Флориде погибло 17 человек.
И по их официальным данным (ссыль уже не помню - но читал на буднях) - это был 291-й (двести девяносто первый) случай стрельбы в школах в США.

И это здоровая нация?

0

8

сегодня в Киеве  соокошвили собирался марш за импичмЭнт пороха делать.

МАРШ ЗА ИМПИЧМЕНТ ПОРОШЕНКО: КИЕВ ЗАПОЛНЕН ПОЛИЦИЕЙ И НАЦГВАРДИЕЙ

В центр Киева с утра в воскресенье, 18 февраля, съезжаются автобусы с полицией и нацгвардейцами

Часть автобусов была замечена, заезжающими со стороны Пущи-Водицы. Нацгвардия и полиция уже в центре. Перекрыта часть улиц

«В столице усилены меры безопасности в воскресенье в связи с запланированными массовыми акциями. Ожидается около 10 мероприятий, в которых, как ожидается, примет участие более 12 тысяч человек», — сказали в полиции. В этой связи порядок в центре города охраняют около трех тысяч полицейских и бойцов нацгвардии. Усиленную службу несут сотрудники кинологической службы и взрывотехники.

С утра в столице перекрыты центральные улицы, по периметру от «майдана» и Крещатика в примыкающих к ним улицах и дворах, находятся автобусы с представителями силовых ведомств, автозаки, дежурят машины скорой помощи. На Крещатике, «майдане», Европейской площади выборочно проверяют прохожих металлоискателями.

Тем временем около полутора тысяч людей собралось у стадиона им. Лобановского на улице Грушевского, а также возле станции метро Крещатик и в парке имени Тараса Шевченко.

Ранее также сообщалось, что радикалы намерены провести вече в центре Киева по случаю годовщины событий на Майдане в 2014 году, а после пройтись маршем к зданию Россотрудничества, чтобы «прекратить» его деятельность.

0

9

Одесса .

0

10

IMPERIA написал(а):

сегодня в Киеве  соокошвили собирался марш за импичмЭнт пороха делать.

Создал тему "Свидомые рагули безумны". ИМХО, она тут тоже должна присутствовать. Такие новости - туда.

Отредактировано NetWarrior (18.02.2018 12:47:35)

0

11

IMPERIA написал(а):

Одесса .

И обратите внимание: молодняк местный нормально ЭТО воспринимает...

Потеряли мы Одессу. На ближайшие лет 20-30, как минимум. Пока там не поменяется власть и не вырастет ещё одно (адекватное) поколение...

0

12

NetWarrior написал(а):

Пока там не поменяется власть и не вырастет ещё одно (адекватное) поколение...

адекватное поколение кто-то должен вырастить.
где взять тех. кто растить будет?

0

13

partizan25 написал(а):

пущай шастают, главное, что бы к нам не лезли

Учения в Крыму вот и приперлись , смотрят за пусками . Наши похоже укров тролят , тренируют пуски с моря по наземным целям ....:)

0

14

IMPERIA написал(а):

адекватное поколение кто-то должен вырастить.
где взять тех. кто растить будет?

Тяжело. Очень тяжело.

Надо не "выращивать новое поколение" (в имеющихся условиях это нереально, Вы правы), - а создавать России международный имидж такой, чтобы хохлы сами захотели восстановления связей и т.п.
Это процесс не быстрый.
Он идёт - но растянется ещё не на один десяток лет.

То, что разрушалось десятилетиями - за год не восстановить.
Силой забирать Одессу бесполезно: население этого не хочет. Если в Крыму "зелёных человечков" наших встречали как освободителей, - то там их встретят как оккупантов (надо это признать).
Поэтому нужно также десятками лет восстанавливать лояльность и т.п. - путём улучшения международного имиджа России; нашего уровня жизни внутри страны; путём привлечения украинских заробитчан на хороших условиях (естественно, не всех - а самых квалифицированных кадров), и т.п. И лет через 30, может быть, что-нибудь и получится. Присоединиться - не присоединятся, - но какой-нибудь очередной таможенный союз, мей би, замутим.

Ненависть вечной не бывает. В Чечне тоже когда-то "ненавидели русню" (во времена ваххабитских 90-х), - а сейчас в Грозном есть улица Владимира Путина.

Поживём-увидим. Я умеренный оптимист...

0

15

Покуда тема Майдана здесь не продублирована, поставлю в эту тему. О фильме про Сталина и многое в связи с этим. Сама еще не до конца послушала, но уже рекомендую.
Бесогон. Как правильно вставить тут, мне еще неведомо, так что просто ссылка - надеюсь, откроется.

https://youtu.be/hzoU4L4_t1o

Отредактировано Это Веселоживем (18.02.2018 13:37:17)

0

16

Трамп: ФБР пропустили все многочисленные сигналы о школьном стрелке во Флориде, потому что тратят слишком много времени, пытаясь доказать наличие сговора Трампа с Россией

Отредактировано DimiD (16.03.2018 20:04:28)

0

17

0

18

ни чего не напоминает?!
Вслед за кириллицей Казахстан откажется и от русского языка
Нурсултан Назарбаев потребовал чтобы чиновники общались с народом только на казахском

На прошедшей 26 февраля встрече с министром информации и коммуникаций республики Дауреном Абаевым президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил что необходимо в кратчайшие сроки перевести правительство страны и все остальные госструктуры на исключительно казахский язык. С письменностью на латинице.

По мнению бессменного лидера страны, скорейший уход от кириллицы, на которой сейчас пишут в Казахстане, «является исторически важным для казахского народа».

«Необходимо продолжить работу по повышению статуса казахского языка. Деятельность парламента и правительства должна осуществляться на государственном языке. В то же время нельзя ущемлять права граждан в этом вопросе. Для этого есть возможности синхронного перевода», — приводятся слова Назарбаева на сайте президента Казахстана.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев отметил, что данная реформа письменности и языковой вопрос должны идти синхронно с усовершенствованием методом обучения казахскому языку в образовательных учреждениях.

Как сообщалось ранее, 20 февраля президент Казахстана утвердил новый казахский алфавит , который должен будет состоять на основе латинской графики.
Ссылка

+2

19

сцуко,ну натуральная скаклуша!
Видео: американские журналисты поставили на место нахамившую русским СМИ Науэрт
Во время традиционного брифинга официальный представитель американского Госдепа сначала попыталась проигнорировать неудобные вопросы представителей RT и «России 1», а когда американские журналисты обратили на этот более чем досадный момент ее внимание, Хизер Науэрт осыпала СМИ обвинениями.

На брифинге корреспондент канала «Россия 1» спросил у представителя госдепа Хизер Науэрт, планируют ли США продолжить переговоры с Москвой относительно ядерного оружия и глобальной безопасности. Журналист ссылался на тезисы из послания Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он сообщал о новых видах стратегического вооружения.

«Хотите спросить, прекратим ли мы обсуждения? Конечно, это беспокоит, когда ты видишь на видео, как российское правительство атакует С. А. Не думаю, что это очень конструктивно или ответственно. Этим и ограничусь», — ответила Науэрт и закрыла вопрос.

Другая журналистка из России пыталась выяснить, зачем Науэрт говорит «об атаке США», когда на видео гипотетические ракеты летели по другой траектории. Этот, несколько неудобный вопрос, Науэрт предпочла попросту проигнорировать и поскорее отмахнулась от него. Однако американские СМИ вступились за коллег из России и попросили Науэрт объясниться с таким поведением в отношении журналистов. Однако в ответ на это официальный представитель Госдепа повела себе еще более эмоционально.

«Мы знаем, что RT и другие российские новости или „так называемые новостные организации“ подчиняются российскому правительству» — сказала, после чего, закатив глаза, взывала к Богу, раздраженная реакцией соотечественников.

Ранее Пятый канал в своем материале пытался выяснить, почему американцев так напугало послание президента России Владимира Путина.

+1

20

Великобритания может ввести санкции против России или принять другие меры, если будет доказана причастность российских властей к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, заявил во вторник, 6 марта, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. «Я знаю, что у членов палаты общин есть подозрения, и я хочу сказать, что если эти подозрения оправдаются, то правительство примет необходимые меры, чтобы защитить жизни людей в стране и их свободу», – подчеркнул он (цитата по Reuters).
По словам Джонсона, отравление Скрипаля может сказаться, например, на участии Великобритании в чемпионате мира по футболу в России. По его словам, сложно вообразить, что представители Великобритании будут участвовать в мероприятии «в нормальном режиме». Из футбольных сборных Великобритании на ЧМ-2018 попала только сборная Англии.

0

21

непоняла, а что там наглосаксы наехали? тереза мей что-то на нас гавкает. :tired:

0

22

IMPERIA написал(а):

непоняла, а что там наглосаксы наехали? тереза мей что-то на нас гавкает.

Пытаются бучу поднять в ЕС, чтоб по СП-2 сорвать переговоры, и еще санкций в отношении РФ подкинуть в идеале, плюсом еще сорвать ЧМ2018.. Мне вот только интересно, а почему мрази мрут только в Лондоне?

+1

23

Stepan Stepanich написал(а):

почему мрази мрут только в Лондоне

он не умер, вроде.
"чисто случайно"  рядом с ним оказалась англ. военная база с антидотом, для вещества, которое производится только в России - в этой фразе вся истина произошедшего.

0

24

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает "цирковым шоу" происходящее в британском парламенте по делу Сергея Скрипаля.
Об этом она заявила в понедельник, комментируя высказывания премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

"Это цирковое шоу в британском парламенте, - подчеркнула Захарова. - Вывод очевиден: очередная информационно-политическая кампания, основанная на провокации".
Она также призвала Лондон раскрыть итоги расследования дел Александра Литвиненко и Бориса Березовского. "Прежде, чем сочинять новые сказки, пусть кто-то в королевстве
расскажет, чем закончились предыдущие - про Литвиненко, Березовского, Перепиличного и многих других, кто загадочно умер на британской земле", - отметила дипломат.
"Гримпенская трясина продолжает хранить свои тайны", - заключила она.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в Палате общин британского парламента, обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери Юлии.
По ее словам, экс-полковник ГРУ и его дочь были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом такого типа, который производится в России.
При этом она назвала инцидент со Скрипалем "неизбирательным и безответственным действием России против Соединенного Королевства".
http://tass.ru/politika/5023938

0

25

IMPERIA написал(а):

для вещества, которое производится только в России

Что хоть за вещество такое уникальное? Он там нефти напился чтоль? И газом потом надышался?

0

26

Stepan Stepanich написал(а):

Что хоть за вещество такое уникальное?

вроде не называют

0

27

http://s9.uploads.ru/t/2367u.jpg

+1

28

Мэй и Макрон договорились о совместном ответе на "российскую агрессию"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон договорились продолжать сообща реагировать на "агрессивное поведение России".

В понедельник днем Мэй заявила, что к отравлению нервно-паралитическим веществом работавшего на британскую разведку экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля
"с высокой степенью вероятности" причастно российское государство. Она дала России срок до вечера вторника на предоставление подробных объяснений,
в противном случае пообещав ввести в отношении РФ "более серьезные меры", чем раньше. В среду состоится заседание британского Совета по нацбезопасности
по "делу Скрипаля", после чего Мэй изложит в парламенте планируемые меры в отношении России.

"Премьер-министр поговорила с президентом Франции Макроном и рассказала ему о последних новостях в связи с ситуацией вокруг инцидента в Солсбери 4 марта.
Она рассказала о заключении, к которому пришло правительство, о том, что с высокой степенью вероятности Россия ответственна за действия против Сергея и Юлии Скрипалей",
— говорится в переданном в РИА Новости заявлении представителя офиса британского премьера.

"Они обсудили более широкую картину агрессивного поведения России и сошлись на том, что будет важным реагировать на него сообща с союзниками", — отметил он.
.
.
Ранее в МИД РФ назвали заявление Мэй по Скрипалю "цирковым шоу в британском парламенте", указав на начало очередной информационно-политической кампании,
основанной на провокации. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Лондон не представил ни одного доказательства или официального запроса в связи с этим делом.
Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин посоветовал британцам разобраться с отравлением Скрипаля на месте, перед тем как обсуждать инцидент с Россией.
https://ria.ru/world/20180313/1516215940.html

0

29

Москва не будет отвечать на запросы Великобритании по поводу возможной причастности России к отравлению Скрипаля, пока не получит образцы токсичного материала.
Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает Интерфакс.

Глава внешнеполитического ведомства рассказал, что Москва официально требовала от Лондона предоставить ей доступ ко всем материалам дела, но получила «невнятный ответ,
который сводится к тому, что в этих законных требованиях нам было отказано».

«Если говорить о том, что обязана сделать Великобритания в соответствии с Конвенцией о запрещении химического оружия, то это следующее: во-первых, немедленно, как только
возникли подозрения, что было применено отравляющее вещество, запрещенное конвенцией, немедленно нужно обратиться к стране, которую подозревают в том, что она является
страной происхождения данного вещества», — сказал Лавров.

По его словам, ответ на такой запрос дается в течение десяти дней. «Прежде чем ставить ультиматумы — отчитаться перед британским правительством за 24 часа,
лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву, в данном случае конвенции по запрещению химического оружия», — добавил глава МИД.

+1

30

IMPERIA написал(а):

вроде не называют

Весь день называли. Название какое то дурацкое... Не в этом суть. Суть в том что это вещ-во, является хим. оружием массового поражения и заряжается в бомбы и ракеты. И изготавливалось только в России (СССР) Я уверен на свете куча подобной отравы синтезированой в разных странах, со схожими симптомами отравления. Не говоря уже про то что сразу после распада союза, рецептики по изготовлению и контейнеры с готовой отравой могли распродаватся на право и на лево. Как в х\ф ДМБ
как можно было достать и использовать малое кол-во для покушения на конкретного человека, который кстати не представляет для России никакого интереса? К тому же существует масса способов ликвидировать объект не оставляя подобных следов. да хотя бы обставится под обычное ограбление с поножовщиной, беженцами, неуправляемый грузовик, шприцы с ядом, игиловская бомба в ресторане в конце концов...
п.с.: Странно что когда белые каски снимали сюжеты про отравления хлором в сирии, на западе не заявили что хлор был Российский.

Отредактировано Semen (14.03.2018 01:37:29)

0


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Международная Панорама