Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Подвал Севполита » Клуб по интересам » Добро пожаловать, автолюбители и профи! Дороги, ПДД

Добро пожаловать, автолюбители и профи! Дороги, ПДД

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

пока только  создала эту тему( проба)
позже притащу вопрос .

Отредактировано IMPERIA (26.02.2018 16:03:42)

0

2

светофор горит в режиме зеленого со стрелочкой "прямо и налево" но прямо там дворы и именно с этого места, я никогда не видела. чтоб ехали прямо во дворы.
в это же время, тем, кому направо,  ехать вроде как и нельзя.,
для направо загорается доп. зеленая стрелка , одновременно с основным красным.
  честно говоря, я неоднократно проезжала направо. когда горит зеленая "прямо и налево", потому что направо в этот момент, тоже ехать безопасно и удобно.

так как все, кто едет по Хрусталева, в этот момент стоят.

для кого сделана зеленая стрелка прямо?
почему надо усложнять и разрешать ехать направо, одновременно с потоком по Хрусталева, ведь поворачивающим направо, надо вклиниваться в основной поток, а он там в подавляющем большинстве очень интенсивный.
   можно ли мне ехать направо, если нет красного. а зеленый в режиме "прямо и налево", но в моем направлении в этот момент дорога свободная?
https://poster3.radikal.ru/1802/6a/dc495bdaf7f3.jpg

Отредактировано IMPERIA (26.02.2018 17:39:02)

0

3

IMPERIA написал(а):

но прямо там дворы и именно с этого места, я никогда не видела. чтоб ехали прямо во дворы.

не имеет значения интенсивность движения в этом месте, дворы там или нет- это кусок перекрёстка, а что за ним- никому неизвестно с точки зрения ПДД

IMPERIA написал(а):

можно ли мне ехать направо, если нет красного. а зеленый в режиме "прямо и налево", но в моем направлении в этот момент дорога свободная?

нет, нельзя. На светофоре для "направо" допсекция. Фактически если ехать без стрелки направо- то у тебя будет проезд на запрещающий. По моему 5к штрафа.
Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
да, кстати, такой же бестолковый перекресток со стрелкой это если ехать с Н.Музыки в сторону центра и поворачивать направо на Котовского. Так же спокойно можно было бы ехать по основному зелёному, но негорящая стрелка направо это сделать не даёт. Кода-то там висела картонка, вообще проблем с проездом не было.

0

4

Еще стрелка прямо и налево, веткой налево разрешает разворот. А вот без секции направо ехать нельзя

"Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией"

за автобусом на видео не видно что в этот момент показывает светофор для тех кто направо поворачивает.*
И еще момент, при повороте направо по секции, следует уступать пешеходам и тем кто едет из города, НО! Те кто тулится в правый ряд нарушают. Со стороны соловьев висят знаки направления по полосам, правая полоса только направо на Шабалина. Левая полоса прямо. По пдд если ехал по левой то и оказатся должен в левой полосе. А те кто с правой полосы на пятый ехает - гаи ему судья.
* увидел, тот светофор полностью повторяет сигналы остальных.

Отредактировано Semen (26.02.2018 23:13:55)

0

5

Sobkor
Semen

спасибо. ребята! а то я как подъезжаю туда и оказыаюсь первая, прусь направо.
понимаю. что нельзя. но... хз почему так делаю.
наверное кажется рациональным

0

Вы здесь » Подвал Севполита » Клуб по интересам » Добро пожаловать, автолюбители и профи! Дороги, ПДД