Подвал Севполита

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Украина, Киев, все, что там происходит.


Украина, Киев, все, что там происходит.

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

В Днепропетровском СИЗО найдена повешенной женщина, ударившая молотком «ветерана АТО»

В понедельник, 26 февраля, в СИЗО Днепропетровска была найдена повешенной Марина Меньшикова, ударившая молотком в 2016 году участника «АТО» в днепропетровском оперном театре. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный своими русофобскими взглядами мэр Днепропетровска Филатов.

«Помните известную сепаратистку Меньшикову? Ну ту даму, которая на бойца АТО кинулась в театре с молотком? Сегодня в 08:32 повесилась в днепровском СИЗО. На простыне», — написал он.

При этом Филатов поиздевался над смертью женщины и обвинил в ее смерти Россию.

«Вначале ты ходишь на митинги за «русский мир». Потом бежишь из Днепра в Краматорск. Затем возвращаешься и бегаешь от полиции. Потом бежишь в Крым, а тебя твои «русские братья» депортируют обратно в Украину (!!!)… «Россия бросит тебя, сынок. Всегда» (с). Доброе утро», — добавил Филатов.

https://novorosinform.org/708953

0

32

Кто новости читал? Там каклы в ЕС жалуются на плохой Газпром, который не хочет платить, и продавать газ, и вообще их нахер отправляет при каждом удобном случае...))))

0

33

Stepan Stepanich написал(а):

Кто новости читал? Там каклы в ЕС жалуются на плохой Газпром, который не хочет платить, и продавать газ, и вообще их нахер отправляет при каждом удобном случае...))))

В лигу сексуальных меньшинств пусть пишут.
Там точно допомогут  :D

0

34

Разноцветные карандаши написал(а):

В лигу сексуальных меньшинств пусть пишут.
Там точно допомогут

Ну там это, федя монтгомик прямо таки потребовал от Газпрома поставлять хохлам газ и дать бабок..

0

35

Тут это, каклам новую жувачку подкидывают...
Халявные галушки летают прмо в рот)))

ХАЛЯВА

Специалисты из Массачусетского технологического института (MIT) и компании Fusion Systems заявили, что в течение ближайших 15 лет в США начнется массовое производство бесплатной и полностью возобновляемой энергии.
По замыслу ученых, этот проект поможет человечеству избавиться от необходимости добывать дорогие ископаемые виды топлива — нефть, природный газ, торф и т. д. Это также замедлит глобальное изменение климата.
Изначально при планировании проекта предполагалось, что эксперимент получится довольно дорогостоящим, но специалистам MIT удалось найти способ производства зеленой энергии быстрее и дешевле.
Прорыв ученых произошел из-за того, что они смогли использовать новый тип сверхпроводников для производства небольших мощных магнитов, являющихся ключевым компонентом термоядерных реакторов.
Такие магниты создают поле, чтобы удерживать реакцию плавления на месте, не сближая ее со стенками реактора. Благодаря такому способу решается проблема расплавления плазмы, которая нагрета до миллиона градусов по Цельсию.
Проект ученых понравился многим экспертам и уже собрал 50 миллионов долларов от итальянской энергетической компании Eni на строительство реактора.

Ну и там же: #рашкаскорасдохнет

+1

36

надия слиняла с неньки...
Служба безопасности страны намеревалась допросить депутата Верховной Рады, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его данным, Савченко пересекла границу «сегодня в 4:00 утра». Глава надзорного органа уточнил, что депутата вызвали на допрос в СБУ по делу руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Его подозревают в подготовке терактов в Киеве.

В то же время Луценко признал, что Савченко отправилась на некую международную конференцию, не будучи официальным членом делегации, однако депутат Верховной Рады имеет основания посетить это мероприятие.

«Если она действительно такая мужественная и честная, как говорит об этом на бесконечных эфирах, завтра она должна быть в Службе безопасности Украины», — обратился к Савченко генпрокурор страны.
https://govoritmoskva.ru/news/153504/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
===========================
Депутат Надежда Савченко может находиться в России. Об этом в комментарии изданию LB.ua заявил заместитель главы фракции «Народный фронт» и член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук.

«Как гражданин, а не член партии, утверждаю, что Надежда Савченко находится не в Страсбурге, а на территории страны-агрессора. Владимир Арьев, вице-президент ПАСЕ подтвердил, что ее нет в составе делегации Украины», — утверждает он.

12 марта стало известно, что Савчено покинула Украину после того, как Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала ее на допрос. Следствие планировало расспросить ее по делу руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, который подозревается в планировании террористических атак в Киеве.

Тогда генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Савченко отправилась на международную конференцию, не являясь официальным членом украинской делегации. Он пояснил, что депутат Рады имеет «полные основания» посетить мероприятие. «Я сейчас хотел бы обратиться к Савченко: если она действительно такая мужественная и честная, как говорит об этом на бесконечных эфирах, завтра она должна быть в Службе безопасности Украины», — заявил генпрокурор.

25 июля 2017 года Савченко в телеэфире телеканала NewsOne за 20 секунд охарактеризовала политическую ситуацию на Украине с помощью десятка матерных выражений. При этом из приличных слов из ее уст прозвучали только «просто», «сколько», «люди», «можно» и «политика».

В марте 2016 года она была приговорена в России к 22 годам лишения свободы по обвинению в причастности к убийству под Луганском российских журналистов. Через два месяца ее помиловали, и она вернулась на родину.

Украина называет Россию «страной-агрессором» из-за ситуации вокруг Крыма и заявляет об участии российских войск в вооруженном противостоянии в Донбассе. Российская сторона настаивает на том, что воссоединение с Крымом соответствовало нормам международного права, и утверждает, что не является стороной конфликта на юго-востоке Украины.
https://lenta.ru/news/2018/03/13/welcome_back/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано nazar (13.03.2018 09:38:26)

+1

37

Когда уже это скотина добегается до эшафота ...украинского.  :mad:

+1

38

ага,тогда будет возможность сравнить с мордорским гулагом...хотя,походу она в курсе,потому и ломанулась в бега!уж если,по ее мнению у рубана нет шансов-у нее тоже...
не позавидуешь этим окраинским патриётам-сегодня ты херой,а завтра гамно на палочке!

0

39

У шумеров пердак рвет , в табличке вооружение по корпусам ЛДНР , жаль данных по ствольной и реактивной арте нет , там еще интересней  :crazy:
https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/753959/753959_900.jpg

Отредактировано андрей610 (15.03.2018 13:52:58)

0

40

На Украине заявили о возможности потери половины урожая зерновых из-за засухи

Всеукраинская аграрная рада (ВАР) Украины заявила, что государство может потерять до половины всего урожая зерновых
из-за затяжной засухи в южных, центральных и восточных областях страны.

Об этом сообщает пресс-служба ВАР.

Отмечается, что отсутствие дождей на протяжении нескольких месяцев больше всего отразилось на ячмене и пшенице.

«Аграрии южных, центральных и восточных областей жалуются на засуху и прогнозируют потери до 50% урожая зерновых.

В частности, больше всего жалоб поступило от сельхозпроизводителей
Херсонской, Одесской, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской и Винницкой областей», — указывается в заявлении.

Директор частного агропромышленного предприятия «Людмила» из Хмельницкой области Николай Гурский рассказал ведомству,
что последний и единственный с конца зимы дождь прошёл в его районе три недели назад.

Аграрий отмечает, что потери его хозяйства по пшенице могут достичь 30%, сои — около 20%.

Ранее в Верховной раде Украины похвастались «засухой» в Крыму.

Бумеранг вернулся...

0

41

В Раде заявили, что Киев теряет контроль над Одессой

Украинские парламентарии обратились к секретарю Совета национальной безопасности Украины (СНБО) Александру Турчинову
с требованием принять меры в связи с потерей в Одессе «проукраинского контроля». Об этом сообщил депутат Верховной рады Игорь Луценко.

Как передаёт РИА Новости, он пояснил, что «террор» против антироссийских активистов в городе доходит до «невиданных масштабов».
По утверждению Луценко, одесские власти поддерживают антиукраинские организации и «пророссийские акции».

«Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс», — заявил Луценко.

Он также попросил Турчинова инициировать заседание СНБО по ситуации в Одессе. Как пояснил Луценко, утрата контроля над
«третьим по величине, исторически украинским городом» угрожает национальным интересам Украины.

Хорошо если теряют, но что то этого не заметно.
Причины наверное какие то другие...

0

42

При слове "киев" хочется выругаться матом  :D

0

43

ахаха ждем  Одеска  Народна Республика?

0

44

IMPERIA написал(а):

ахаха ждем  Одеска  Народна Республика?

Сильно сомневаюсь.

Ветры "русской весны" там совсем не дуют...

0

45

Вилкастый  танковый биатлон .... :D в немчине .

0

46

Авиацию НАТО подняли по тревоге из-за самолета-нарушителя с Украины

Воздушные силы Венгрии были приведены в боевую готовность в связи с несанкционированным пересечением самолетом с Украины
воздушного пространства в районе пункта пропуска «Лужанка – Берегшурань».

«Около полуночи они (венгерские военные) зафиксировали небольшой самолет, который пересек воздушное пространство Венгрии
без согласования с соответствующими органами этой страны. Сразу же была объявлена тревога, проинформированы соответствующие
органы безопасности НАТО и приведены воздушные силы Венгрии в готовность», – говорится в сообщении, передает ТАСС.

Также были подняты в воздух истребители Saab JAS 39 Gripen (шведский многоцелевой истребитель четвертого поколения).

После ряда маневров самолет с Украины покинул воздушное пространство Венгрии.
«Не исключено, что это очередной самолет с контрабандой, которым закарпатские дельцы отправляют в ЕС все что угодно
– сигареты, нелегалов и другие запрещенные товары», – отметило украинское издание «Мукачево.нет».

Так, в январе этого года неподалеку от пограничного венгерского города Эгер был задержан летательный аппарат,
который доставил нелегалов с Украины в Венгрию.

Прут из процветающей укры всеми путями... :D

0

47

Европарламентарии призвали Порошенко возглавить гей-парад в Киеве

Сразу 35 членов Европарламента обратились к президенту Украины Петру Порошенко и другим украинским лидерам
с призывом присоединиться к «Маршу равенства», который пройдёт 17 июня в Киеве, «Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряду»,
— призывают европейские парламентарии.

«Мы призываем украинских лидеров и власть присоединиться к своим гражданам на «Марше равенства» 17 июня.
Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряду, пока украинцы идут к тому, чтобы стать сильной, разнообразной
и равноправной демократией в нашей европейской семье», — призывают члены Европарламента.

Как заявили в письме евродепутаты, Украина «остается одним из последних мест в Европе, где законы не защищают ЛГБТ-меньшинство».

0

48

DimiD написал(а):

Хорошо если теряют, но что то этого не заметно.
Причины наверное какие то другие...

Да нет, это популизм для внутреннего потребления в ВГН, увы...

Пока Одесса прочно сидит в лапах скачущих. И куратор из-за океана так просто не позволит её отпустить. Если опять начнётся какая-то пророссийская движуха (в чём я очень сомневаюсь: там значительная часть населения - хатаскрайники), - то... могут опять устроить, не дай Бог, какую-то жуткую провокацию вроде 2 мая. ИМХО.

0

49



0

50

Это хозляЦкие беспилотники над нашими?

0

51

Разноцветные карандаши написал(а):

Это хозляЦкие беспилотники над нашими?

Неа , это техника укроповская и беспилотник тоже укроповский , снимал свои позиции ....

0

52

андрей610 написал(а):

Неа , это техника укроповская и беспилотник тоже укроповский , снимал свои позиции ....

фиксировал что есть до уничтожения ?
Укропрапоры считали сколько списать и в карман положить ....
Гниды

0

53

На груди у отца Порошенко заметили незаслуженную звезду Героя СССР

Пользователи соцсетей обратили внимание, что отец Петра Порошенко Алексей носит звезды Героя СССР
и Героя Социалистического Труда, хотя не был отмечен этими наградами.

http://images.vfl.ru/ii/1528897694/ce43e4f5/22100918.jpg

«Потрошенко разместил в Facebook фото своего папаши. На фото папаша со звездой Героя Советского Союза и Героя Украины.
Ни Героем Советского Союза, ни Героем Социалистического Труда это г… никогда не было (списки есть в открытом доступе, можете проверить»,
– написала пользователь Twitter со ссылкой на журналиста Александра Роджерса

0

54

У нас давно все готово , я имею ввиду футбол :)

+2

55

В МИД Украины заявили об отставании от Грузии в выполнении реформ

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что Украина отстаёт от Грузии в контексте реализации реформ. Об этом она сказала в эфире украинского «5 канала».
«Насколько я знаю, наши грузинские коллеги намного более продвинуты в вопросах реформ по всем сферам, чем мы», — приводит её слова УНИАН.

Зеркаль добавила, что Грузия опережает Украину на пути евроатлантической интеграции в НАТО, как и в случае с введением безвизового режима с ЕС.

«Хотелось бы видеть у нас больше прогресса. Он есть, но он не такой как у грузин. Мы отстаем от них», — добавила она.

Нищета меж собой соревнуется - кому лучший коврик около двери в ЕС достанется... :D

0

56

БМ-21 , Град , одиночный выстрел с треноги . Жалко , мало ....надо было целый пакет туда положить .

Отредактировано андрей610 (24.06.2018 13:18:59)

+1

57

Украина признала, что на море может показать России только дулю

Противопоставить "только дулю" может Украина российскому военному флоту.
Об этом заявил замминистра Украины по делам "оккупированных территорий" Георгий Тука в эфире телеканала ZIK.

"У нашей армии на море есть только дуля. Нам нечем оказывать сопротивление российскому военному флоту", — сказал Тука,
отвечая на заявление председателя общественной организации "Правое дело" Дмитрия Снегирева,
призвавшего украинскую армию "эффективно отреагировать" на действия российских военных в Керченском проливе.

0

58

андрей610 написал(а):

У нас давно все готово , я имею ввиду футбол

тю. удивил, у нас этого добра, "просто завались"(с.) :D
мне даже лень вам об этом рассказывать и регика записи , не снимаю, между прочим :glasses:

0

59

Новости Зазеркалья  :crazy:

https://d.radikal.ru/d33/1807/8e/25c38f75edbc.png

0

60

Видела заголовок -"Морква лакшери"- у хохлов взлетели цены на морковку картошку свеклу и тд. Интересно, когда дойдут до людоедства..

+1


Вы здесь » Подвал Севполита » Основные политические темы » Украина, Киев, все, что там происходит.